Новости

Россия обыграла сборную Финляндии с минимальным счётом.

В рамках второго тура Чемпионата Европы по футболу сборная России праздновала важнейшую победу с минимальным счётом 1:0. Единственным голом отметился полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук. Голевую передачу отдал капитан команды Артем Дзюба.

На 5 минуте встречи после просмотра VAR, был отменён гол Йоэль Похьянпало. На повторе судья усмотрел офсайд.

На 26 минуте встречи по причине полученной травмы был заменен защитник Марио Фернандес, его дальнейшее участие на ЕВРО-2020 под вопросом.

Финляндия (3-5-2): Градецки, О’Шонесси, Аракури, Тойвио, Райтала, Шуллер, Лод, Камара, Уронен, Похьянпало, Пукки.

Россия (4-3-3): Сафонов, Фернандес, Дивеев, Джикия, Кузяев, Оздоев, Баринов, Зобнин, Миранчук, Головин, Дзюба.